
Microfono di emergenza ferroviaria
Il sistema di annuncio passeggeri e chiamata di emergenza di Railways on Board consente:
Il sistema di chiamata di emergenza dei treni è fondamentale per garantire la sicurezza dei passeggeri, rispondere rapidamente alle emergenze e migliorare la qualità del servizio. Consente ai passeggeri di contattare immediatamente il personale in caso di emergenza, garantendo una rapida risoluzione dei problemi. Questo sistema è una parte essenziale delle moderne operazioni ferroviarie.
Descrizione
| Lunghezza collo d'oca | 300 - 400 - 500 mm |
| Diametro del collo di cigno | 15 mm (stelo flessibile) |
| 15 mm (stelo flessibile) |
Tecnologia del sensore: condensatore elettrete Risposta in frequenza: da 100 Hz a 10 kHz Direttività: cancellazione del rumore - unidirezionale minimo Rapporto segnale/rumore: 58 dB |
| Comunicazione |
Protocollo SIP Analogico |
| Piatto | In acciaio, personalizzabile con diversi colori e serigrafia |
| Pulsanti | 2 pulsanti |
| Alimentazione elettrica | 24VDC conforme alla norma EN 50155:2021 |
| Consumo energetico | 10W |
| I/O |
Connettore LAN 10/100 grado 1: M12 codifica D, femmina N grado 1 Connettore di alimentazione: codifica M12 A, maschio, 24Vdc Connettore analogico N grado 1 Connettore multifunzione N grado 1 |
| Modulo CPU |
NXP i.MX –8M Mini processore multimediale ad alte-prestazioni Serie ARM I.Core M8 RAM DDR da 2 GB4 - Flash eMMC da 8 GB Sistema operativo basato su Linux |
| Temperatura operativa | Da -25 gradi a +70 gradi (EN50155-2021 classe OT3 ST1) r |
| Standard e norme |
EN 50155 Applicazioni ferroviarie - Apparecchiature elettroniche utilizzate sul materiale rotabile EN 45545 Applicazioni ferroviarie - Protezione antincendio sui veicoli ferroviari Certificazione CE Conforme alla direttiva RoHS Conforme alla REACH |
| Grado IP | IP32 (anteriore) IP54 (posteriore) |
| Dimensioni | Con connettori: 200 mm (L) x 132 mm (A) x 65 mm (senza collo di cigno) |
Etichetta sexy: microfono di emergenza ferroviario, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, azienda, marchi, acquista, migliore, alta-qualità, prodotti
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche
-

Hotline Telefono VoIP-antideflagrante
-

Telefono antideflagrante con tastiera completa per a...
-

Il telefono analogico antideflagrante resiste alle b...
-

Supporto telefonico antideflagrante di grado industr...
-

Telefono VOIP di colore arancione certificato antide...
-

AMPLIFICATORE DI EMERGENZA FERROVIARIA

