Telefono a toni-antideflagranti ATEX e IECEx Zona 1 e 2
Colore: giallo o personalizzato
Materiale: vetroresina
Certificato: ATEX IECEx EAC INMETRO
Dimensioni: 302*240*129(millimetro)
Installazione: montaggio a parete/montaggio su scrivania
Grado di protezione ingresso: IP66
Garanzia: 2 anni
Funzione: SOS
Caratteristica: telefono-antideflagrante e resistente alle intemperie
Descrizione
ProDescrizione del condotto
Telefono antideflagrante ATEX e IECEx Zona 1 e 2, touch-a toni
JREX106-SIP è progettato per fornire comunicazioni sicure e affidabili in aree pericolose.
Gli apparecchi telefonici sono stati sviluppati per il funzionamento inindustria petrolchimica, solitamente utilizzato nella produzione, nel trasporto e nella raffinazione di petrolio, gas naturale, carbone, ecc.
L'alloggiamento è realizzato in vetroresina resistente agli urti-ed è resistente anche agli acidi, agli alcali e ai lubrificanti.

| Materiale dell'involucro | Poliestere rinforzato con fibra di vetro-ad alto impatto |
| Colori | giallo, altri colori su ordinazione speciale |
| Materiale del portatile | Composto di resina termoindurente ad alto impatto |
| Tastiera | Tastiera in acciaio inossidabile da 20 pezzi |
| Temperatura | In funzione: da -45 gradi a +70 gradi Conservazione: da -45 gradi a +75 gradi |
| Resistenza agli agenti atmosferici | IP66 |
| Tono di chiamata | Tono trillo acuto 95 dBA tipico a 1 metro |
| Esplosione Protezione | II 2G Ex e ib [ib] mb IIC T4 Gb II 2D Ex ib [ib] tb IIIC T135 grado Db -40 gradi Inferiore o uguale a Ta Inferiore o uguale a +60 grado /+40 grado Zona 1, 2, 22 |
| Umidità relativa | Fino al 95%(senza-condensazione) |
| M.T.B.F. | Calcolato per avere un MTBF superiore a 50.000 ore di utilizzo |
| Vita dell'interruttore del gancio | >1 000 000 Operazioni |
Telefono antideflagrante ATEX e IECEx Zona 1 e 2, touch-a toni
| Versione analogica | |
| Alimentazione elettrica | Alimentato direttamente dalla linea telefonica. Non richiede alcuna alimentazione CA esterna. |
| Tensione di alimentazione | Da 24 V CC a 66 V CC |
| Corrente di alimentazione | Da 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volume della suoneria | Massimo. circa 90 dB(A) a 1 m di distanza |
| Fulmini/Transitori | Protezione ai livelli avanzati ITU-T k .21 |
| Versione SIP | |
| Alimentazione elettrica | Power over Ethernet secondo IEEE 802.3af tramite coppia di cavi di riserva o alimentazione esterna, 12 V CC |
| Consumo energetico (PoE) | 2.5 W |
| Protocollo SIP | SORSO(Conforme a RFC 3261) |
| Supporta il codec | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo di comunicazione | Duplex completo |
| Volume della suoneria | 95 dB(A) a 1 m di distanza |
| Condizioni ambientali | |
| Tipo di protezione | IP66 secondo EN60529 |
| Temperatura operativa | Da -40˚ a +70˚C (-22˚Fa +140˚F) |
| Temperatura di conservazione | Da -45 gradi a +70 gradi (da -22 gradi F a 158 gradi F) |
| Visualizza la temperatura | -10 gradi / +55 gradi |
Telefono antideflagrante ATEX e IECEx Zona 1 e 2, touch-a toni
★ Microfono-con cancellazione del rumore
★ Interruttore a gancio reed magnetico per ridurre le parti soggette ad usura
★ Ricevitore-compatibile con apparecchi acustici (HAC).
★ Alloggiamento industriale in resina termoindurente-ad alto impatto ed ergonomico-per impieghi gravosi
★ Hardware resistente alla corrosione-
★ Ampia tastiera metallica impermeabile-rivestita in uretano

Telefono antideflagrante ATEX e IECEx Zona 1 e 2, touch-a toni
| Dimensioni dell'unità | 302*240*129 mm (L*L*P) |
| Dimensioni cartone | 408*280*170 mm (L*L*P) |
| Materiali di imballaggio | Cotone perlato, cartone |
| Peso netto | 6,5KG |
| Peso lordo | 7,5KG |

| Porta | Shenzen, Guangdong | |||
| Tempi di consegna (Se completi il pagamento oggi, il tuo ordine verrà spedito entro la data di consegna.) | Quantità (set) | 1 | 2-500 | >500 |
| Est. Tempo (giorni) | 2 | 25 | Da negoziare | |

Telefono a prova di-tono di esplosione-a prova di esplosione ATEX e IECEx Zona 1 e 2
In qualità di fornitore affidabile di diversi tipi di telefoni industriali, condividiamo apparecchiature e sistemi con diversi clienti e utenti in tutto il mondo.
Il servizio professionale e la qualità eccellente ci hanno fattogodono di una reputazione in più di 80 paesi, inclusi Stati Uniti, Cina, Tailandia, Malesia, Turchia, Israele, Grecia, Spagna, Francia, Regno Unito, Danimarca, Sud Africa, Australia, Messico, Colombia, Cile ecc.

Telefono a prova di-tono di esplosione-a prova di esplosione ATEX e IECEx Zona 1 e 2
J&R è uno dei produttori più professionali di telefoni di emergenza, telefoni industriali, telefoni antideflagranti-e telefoni pubblici in Asia.
La collaborazione di successo con migliaia di clienti in tutto il mondo e il supporto a centinaia di progetti ci hanno reso un fornitore affidabile e popolare di telefoni industriali e accessori per telefoni.
I nostri prodotti principali includono telefoni resistenti alle intemperie, telefoni antideflagranti-, telefoni carcerari, telefoni di emergenza, telefoni per ascensori, cabine telefoniche acustiche e kit telefonici.

ATEX e IECExTelefono antideflagrante a toni-zona 1 e 2
D: Hai qualche limite MOQ?
A: MOQ basso, 1 pz è disponibile
D: Posso avere un ordine del campione?
R: Sì, accogliamo con favore ordini di campioni per testare e verificare la qualità. Sono accettabili campioni misti.
D: Cosa significano le classificazioni IP?
R: Le classificazioni IP si applicano agli involucri come i nostri armadi telefonici. Indicano come l'involucro protegge dall'ingresso di acqua e polvere, più alto è, meglio è.
D: Come procedere con un ordine?
A: Innanzitutto fateci sapere le vostre esigenze o applicazioni. In secondo luogo, citiamo in base alle vostre esigenze o ai nostri suggerimenti. In terzo luogo il cliente conferma i campioni e versa un deposito per un ordine formale. In quarto luogo organizziamo la produzione.
D: Quando posso ricevere il tuo preventivo?
R: Entro 12 ore
D: Come posso pagarti?
A: Molti metodi convenienti per scegliere: Paypal, T/T, L/C.
D: E il tempo di consegna?
R: Normalmente entro 2-5 giorni lavorativi. Disponiamo di materiali in stock per la maggior parte dei prodotti più venduti. Il tempo di produzione di massa richiede 2-4 settimane per quantità di ordine superiori a 100 unità.
D: Offrite una garanzia per i prodotti?
R: Sì, offriamo 2 anni di garanzia sui nostri prodotti a fronte della consegna.
D: Qual è lo standard di qualità dei vostri prodotti?
R: Certificazione CE, FCC, RoHS, ISO9001:2015 approvata. Tutti i materiali sono di alta-qualità e nuovi. Con una qualità rigorosa, ogni telefono viene testato accuratamente prima di lasciare la fabbrica.
D: Va bene stampare il mio logo sui prodotti?
R: Sì. Vi preghiamo di informarci formalmente prima della nostra produzione e di confermare prima il progetto in base al nostro campione.
D: Fornite un servizio di installazione?
R: No, non installiamo prodotti, ma sono molto semplici da installare, ti preghiamo gentilmente di contattarci se non sei sicuro.
D: Che ne dici della spedizione?
A: 1. Invia tramite DHL / TNT / UPS / FEDEX / EMS, 3-5 giorni
2. Invia in aereo: arriva velocemente all'aeroporto di destinazione e ritiralo da solo
3. Spedizione via mare: costi di spedizione bassi e consegna lenta (15 - 30 giorni)
Q: Come trattare il difettoso?
R: Innanzitutto, i nostri prodotti sono fabbricati secondo un rigoroso sistema di controllo qualità e la percentuale di difetti sarà inferiore allo 0,2%. In secondo luogo, durante il periodo di garanzia, ne invieremo uno nuovo con un nuovo ordine per una piccola quantità. Per i prodotti in lotti difettosi, li ripareremo e te li rispediremo oppure possiamo discutere la soluzione incluso il richiamo in base alla situazione reale.
Etichetta sexy: atex e iecex zona 1 e 2, telefono touch-a toni antideflagrante, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, azienda, marchi, acquista, migliore, alta-qualità, prodotti
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche











