Telefono-antideflagrante
Descrizione del prodotto I telefoni con tastiera-antideflagrante e display JREX106-SIP sono progettati per fornire comunicazioni sicure e affidabili in aree pericolose. Gli apparecchi telefonici sono stati sviluppati per il funzionamento nell'industria petrolchimica, Ottenuto il certificato ATEX, IECEx, EAC, INMETRO
Descrizione
Descrizione del prodotto


Telefono con tastiera-antideflagrante e display
JREX106-SIP è progettato per fornire comunicazioni sicure e affidabili in aree pericolose.
Gli apparecchi telefonici sono stati sviluppati per il funzionamento inindustria petrolchimica, solitamente utilizzato nella produzione, nel trasporto e nella raffinazione di petrolio, gas naturale, carbone, ecc.
L'alloggiamento è realizzato in vetroresina resistente agli urti-ed è resistente anche agli acidi, agli alcali e ai lubrificanti.
| Materiale dell'involucro | Poliestere rinforzato con fibra di vetro-ad alto impatto |
| Colori | giallo, altri colori su ordinazione speciale |
| Materiale del portatile | Composto di resina termoindurente antiurto |
| Tastiera | Tastiera in acciaio inossidabile da 20 pezzi |
| Temperatura | In funzione: da -45 gradi a +70 gradi Conservazione: da -45 gradi a +75 gradi |
| Resistenza agli agenti atmosferici | IP66 |
| Tono di chiamata | Tono trillo acuto 95 dBA tipico a 1 metro |
| Esplosione Protezione | II 2G Ex e ib [ib] mb IIC T4 Gb II 2D Ex ib [ib] tb IIIC T135 grado Db -40 gradi Inferiore o uguale a Ta Inferiore o uguale a +60 grado /+40 grado Zona 1, 2, 22 |
| Umidità relativa | Fino al 95%(senza-condensazione) |
| M.T.B.F. | Calcolato per avere un MTBF superiore a 50.000 ore di utilizzo |
| Vita dell'interruttore del gancio | >1 000 000 Operazioni |
Specifica tecnica

Telefono con tastiera-antideflagrante e display
| Versione analogica | |
| Alimentazione elettrica | Alimentato direttamente dalla linea telefonica. Non richiede alcuna alimentazione CA esterna. |
| Tensione di alimentazione | Da 24 V CC a 66 V CC |
| Corrente di alimentazione | Da 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volume della suoneria | Massimo. circa 90 dB(A) a 1 m di distanza |
| Fulmini/Transitori | Protezione ai livelli avanzati ITU-T k .21 |
| Versione SIP | |
| Alimentazione elettrica | Power over Ethernet secondo IEEE 802.3af tramite coppia di cavi di riserva o alimentazione esterna, 12 V CC |
| Consumo energetico (PoE) | 2.5 W |
| Protocollo SIP | SORSO(Conforme a RFC 3261) |
| Supporta il codec | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo di comunicazione | Duplex completo |
| Volume della suoneria | 95 dB(A) a 1 m di distanza |
| Condizioni ambientali | |
| Tipo di protezione | IP66 secondo EN60529 |
| Temperatura operativa | Da -40˚ a +70˚C (da -22˚F a +140˚F) |
| Temperatura di conservazione | Da -45 gradi a +70 gradi (da -22 gradi F a 158 gradi F) |
| Visualizza la temperatura | -10 gradi / +55 gradi |
Caratteristiche

Telefono con tastiera-antideflagrante e display
★ Microfono-con cancellazione del rumore
★ Interruttore magnetico a gancio reed per ridurre le parti soggette ad usura
★ Ricevitore-compatibile con apparecchi acustici (HAC).
★ Alloggiamento industriale in resina termoindurente-ad alto impatto ed ergonomico-per impieghi gravosi
★ Hardware resistente alla corrosione-
★ Ampia tastiera metallica impermeabile-rivestita in uretano
Imballaggio e consegna

Telefono con tastiera-antideflagrante e display
| Dimensioni dell'unità | 302 *240 *129(millimetro) |
| Dimensioni cartone | 405 *280 *170 (millimetro) |
| Materiali di imballaggio | Cotone perlato, cartone |
| Peso netto | 6,5KG |
| Peso lordo | 7,5KG |
| Porta | Shenzen, Guangdong | |||
| Tempi di consegna (Se completi il pagamento oggi, il tuo ordine verrà spedito entro la data di consegna.) | Quantità (set) | 1 | 2-500 | >500 |
| Est. Tempo (giorni) | 2 | 25 | Da negoziare | |
I nostri servizi

Telefono con tastiera-antideflagrante e display
✬Prodotti o soluzioni ODM e OEM
✬ L'ordine del campione notevolmente è accolto favorevolmente
✬ Aggiorna il processo produttivo e mostra i dettagli dell'imballaggio
✬Dopo aver consegnato la merce, terremo traccia dei prodotti per te una volta ogni due giorni, finché non riceverai i prodotti.
✬ Quando ricevi i prodotti, se ci sono ulteriori domande, non esitare a contattarci e risolveremo i problemi in tempo.
La nostra azienda

Telefono con tastiera-antideflagrante e display
J&R è un'azienda cinese-progettatrice e produttrice di apparecchiature di comunicazione robuste. I nostri telefoni e sistemi funzionano e durano in ambienti in cui i prodotti normali non funzionerebbero.
(Tutti i nostri modelli di telefono sono disponibili in versione analogica, versione IP/SIP e versione GSM/2G/4G)
Dopo un accurato studio delle tue informazioni, speriamo sinceramente di avviare una partnership con la tua stimata azienda e speriamo di servirvi e collaborare con voi per tutta la nostra gamma di prodotti nel vostro mercato.
Potremmo offrirti tutta la nostra gamma di prodotti con Soluzioni ODM&OEM per soddisfare bene le vostre richieste e necessità.
Etichetta sexy: Telefono-antideflagrante, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, azienda, marchi, acquista, migliore, alta-qualità, prodotti
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche
-

Telefono industriale VoIP antideflagrante
-

Telefono industriale analogico a composizione automa...
-

Telefono anti-esplosione con lampeggiatore e altopar...
-

Telefono VoIP antideflagrante Telefono certificato A...
-

Hotline Automatic Dialing VoIP Telefono a prova di e...
-

Telefono analogico industriale antideflagrante-






