JR204-FK Telefono da prigione con display LCD e tastiera completa
Alloggiati in una scatola di acciaio laminato a freddo e realizzati secondo uno standard elevato, questi telefoni offrono una maggiore resistenza agli atti vandalici e assicurano che la funzione primaria delle comunicazioni sia sempre mantenuta. Estremamente facile da installare. L'ingresso del cavo si trova sul retro del telefono per evitare danni artificiali, mentre la tastiera è resistente alle intemperie e agli atti vandalici
Descrizione
Descrizione del prodotto
Telefono senza fili della prigione della stanza senza polvere di emergenza della prova del vandalo per l'ospedale
Questo telefono di emergenza carcerario è alloggiato in una scatola di acciaio inossidabile e fabbricato secondo standard elevati, offre una maggiore resistenza agli atti vandalici e garantisce che la funzione primaria delle comunicazioni sia sempre mantenuta, risultando in un prodotto altamente affidabile con un lungo MTBF
Estremamente facile da installare. L'ingresso del cavo si trova sul retro del telefono per evitare danni artificiali, mentre la tastiera è resistente alle intemperie e agli atti vandalici
Caratteristiche principali
Telefono senza fili della prigione della stanza senza polvere di emergenza della prova del vandalo per l'ospedale
Caratteristiche:
- Telefono analogico standard, telefono SIP, disponibile per telefono GSM/3G
- Linea telefonica alimentata per telefono analogico, alimentazione POE per versione IP
- 24Ingresso V CC o Power over Ethernet (PoE)
- Presa Ethernet RJ45 tramite connettore a spina IP67
- Alloggiamento robusto, costruito in acciaio inossidabile
- Microtelefono antivandalismo e cavo blindato
- Tastiera completamente robusta e resistente
- Programmabile da remoto tramite telefono a toni o localmente tramite tastiera
- Su montaggio a parete, installazione semplice
- Protezione resistente alle intemperie fino a IP65
- A prova di urti, urti, cadute e vibrazioni, in grado di funzionare in ambienti difficili
- Accoppiatore induttivo montato di serie per non udenti
- Conforme a CE, FCC, RoHS, ISO9001
Specifica
Telefono senza fili della prigione della stanza senza polvere di emergenza della prova del vandalo per l'ospedale
SPECIFICA TECNICA:
Temperature operative: da -40 gradi a più 70 gradi
Umidità relativa alta: 93 percento RH a 40 gradi (senza condensa)
Materiale dell'involucro: alluminio resistente (resistente al sale e alla corrosione)
Display LCD illuminato: per notifiche di stato e istruzioni
Luce lampeggiante: ideale per aree rumorose in cui potrebbe non essere udito uno squillo o per una facile localizzazione all'interno di tunnel bui, ecc
Eccellente qualità del suono: STI approvato a 0.9 (suono eccellente)
Volume della suoneria: 80 dB(A) a 1 m di distanza
Alimentazione: ingresso 24 V CC o Power over Ethernet (PoE).
Collegamento: presa Ethernet RJ45 tramite connettore a spina IP67.
Qualità del servizio (QoS): garantire la consegna ottimale della voce
Tipo di servizio (ToS): throughput e affidabilità elevati (RFC3168)
Conformità del gateway ISDN: collega qualsiasi gateway VoIP/ISDN conforme a SIP per chiamare e ricevere chiamate da ISDN
SIP (Session Initiation Protocol) RFC3261
Ridondanza integrata: in grado di effettuare chiamate deviate al 2° PBX
TR069 (Technical Report 069): per monitoraggio e controllo avanzato dello stato
Configurazione: interfaccia web o file di configurazione basato su server. Provisioning di indirizzi IP statici o DHCP. Configurazione di massa disponibile.
Opzione tastiera: disponibile senza tastiera (composizione automatica al sollevamento del ricevitore), utilizzata per avviare una hotline PABX o attendere una risposta.
Gestione remota: disponibile con software di gestione remota, per semplificare l'installazione e ridurre i costi di manutenzione.
| Versione analogica | |
| Alimentazione elettrica | Dalla rete telefonica analogica |
| Tensione di alimentazione | Da 24 V CC a 65 V CC |
| Corrente di alimentazione | Da 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volume suoneria | - 80dB(A) a una distanza di 1 m |
| - 110dB(A) a una distanza di 1 m (per altoparlante a tromba esterno) | |
| Metodo di composizione | Modalità DTMF conforme alla raccomandazione ITU-T Q.23. |
| Versione SIP | |
| Alimentazione elettrica | PoE o 12 V CC |
| Consumo di energia | -Inattivo: 1,5 W -Attivo: 1,8 W |
| Protocollo SIP | SIP 2.0 (RFC3261) |
| Supporto codec | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo di comunicazione | Duplex completo |
| Volume della suoneria | - 90~95dB(A) a una distanza di 1 m - 110dB(A) a una distanza di 1 m (per altoparlante a tromba esterno) |
| Versione 3G | |
| Alimentazione elettrica | 12 V CC |
| Consumo di energia | -Inattivo:0.3W -Attivo: 1,5 W |
| Tipo di comunicazione | Duplex completo |
| Volume della suoneria | 90~95dB(A) a una distanza di 1 m |
| Metodo del programma | Programmazione remota tramite SMS |
| Frequenza | Una versione: - Dual Band WCDMA/HSDPA 850/1900 MHz - Quad Band GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900MHz Versione E: - Dual Band UMTS/HSDPA 900/2100 MHz - Quad Band GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900MHz Versione J: - Dual Band UMTS/HSDPA 850(800)/2100MHz - Quad Band GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900MHz |
| Condizioni ambientali | |
| Tipo di protezione | IP 66 secondo EN60529 |
| Temperatura di esercizio | Da -25 gradi a più 70 gradi |
| Temperatura di conservazione | Da -25 gradi a più 85 gradi |
Applicazione
Telefono senza fili della prigione della stanza senza polvere di emergenza della prova del vandalo per l'ospedale
Questo telefono resistente agli atti vandalici è ideale per applicazioni ferroviarie, applicazioni marittime, gallerie. Miniere sotterranee, vigili del fuoco, industriali, carceri, carceri, parcheggi, ospedali, stazioni di guardia, stazioni di polizia, corridoi di banche, bancomat, stadi, edifici interni ed esterni, ecc.


PACCHETTO di robusti telefoni aeroportuali
Telefono senza fili della prigione della stanza senza polvere di emergenza della prova del vandalo per l'ospedale
Dimensione unità: 130*247*132 (mm)
Dimensioni cartone: 340 * 240 * 160 (mm)
Materiali di imballaggio: cotone perlato, cartone
Peso netto: 2,5 kg
Peso lordo: 3 KG

Certificazioni
Telefono senza fili della prigione della stanza senza polvere di emergenza della prova del vandalo per l'ospedale

Il nostro socio
Telefono senza fili della prigione della stanza senza polvere di emergenza della prova del vandalo per l'ospedale
Il nostro partner: ABB, Honrywell, Thales, Siemens, Avaya, Zenitel, Huawei, LG, MTR ecc

FAQ
Telefono senza fili della prigione della stanza senza polvere di emergenza della prova del vandalo per l'ospedale
D: Hai qualche limite MOQ?
A: MOQ basso, 1 pezzo è disponibile
Q: Posso avere un ordine del campione?
A: Sì, accogliamo con favore l'ordine del campione per testare e controllare la qualità. I campioni misti sono accettabili.
D: E i tempi di consegna?
R: Normalmente entro 2-5 giorni lavorativi. Disponiamo di materiali in magazzino per la maggior parte dei prodotti più venduti e il tempo di produzione di massa richiede 2-4 settimane per quantità di ordini superiori a 100 unità.
D: Qual è lo standard di qualità dei tuoi prodotti?
A: Certificazione CE, FCC, RoHS, ISO9001:2015 approvata. Tutti i materiali sono di alta qualità e nuovi. Con la rigorosa qualità, ogni telefono deve essere accuratamente testato prima di lasciare la fabbrica.
Q: Posso stampare il mio logo sui prodotti?
R: Sì. Vi preghiamo di informarci formalmente prima della nostra produzione e di confermare il design in primo luogo sulla base del nostro campione.
Q: Potete produrre un prodotto in un colore di mia scelta?
R: Sì, possiamo fabbricare prodotti in diversi colori, tuttavia potrebbero esserci quantità minime o sovrapprezzi applicabili.
D: Fornite un servizio di installazione?
A: No, non installiamo prodotti, ma sono molto semplici da installare, ti preghiamo gentilmente di contattarci se non sei sicuro.
D: Quando posso ricevere il tuo preventivo?
A: Una volta appresi i tuoi requisiti di dettaglio.
D: Come posso pagarti?
A: Molti metodi convenienti per scegliere: Paypal, T/T, L/C.
Etichetta sexy: jr204-fk display lcd telefono completo della prigione della tastiera, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, azienda, marchi, acquisto, migliore, alta qualità, prodotti
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche















